майки

3D футболки

среда, 15 мая 2013 г.

Бизнес Пугачёвой


кооперативного движенья, создав в 1988 г. вместе с мужем Евгением Болдиным продюсерский центр "Театр песни". Это был недолгий, однако успешный проект: театр, ставший первым конкурентом советскому "Госконцерту", поставил на поток организацию концертов молодых исполнителей, и освоил производство маек и значков с изображением звезд, в том числе самой Аллы Борисовны. На короткое время театр обзавелся даже своим помещением: правительство Москвы выделило ему старое сооружение кинотеатра "Форум". Однако скоро сооружение сгорело, в начале 1990-х Пугачева развелась с Болдиным, который вместе с сотрудницей "Театра песни" Надеждой Соловьевой сделал компанию SAV Entertainment. Продюсерский центр "Театр песни" закрылся, а SAV Entertainment и сейчас контролирует существенную долю русского гастрольного рынка.

Пугачева, уже с другими партнерами, неоднократно пыталась взять реванш. В 2002 г. корпорация Philip Kirkorov Production, которая принадлежит Алле Пугачевой и Филиппу Киркорову, приобрела права на постановку в РФ мюзикла "Чикаго", в которую было вложено более 5 долларов млн. Мюзикл провалился. Сейчас же идет речь о возрождении"Театра песни" как такового. Вместе с дочерью Кристиной Орбакайте Пугачева контролирует 34 процента в новой компании "Театр песни Аллы Пугачевой", которая уже заполучила земельный участок на Васильевском острове в Спб и готова приступить там к строительству крупного культурно-делового комплекса на 130 тысяч кв. м, который будет включать киноконцертный зал, студию звукозаписи, театральную студию, бизнес-центр, отель на 120 номеров и апартаменты. Партнерами Пугачевой по этому проекту являются совладельцы рыбоперерабатывающей компании "Русское море" Максим Воробьев и Михаил Кенин, и продюсер Евгений Финкельштейн.

Хотя, больше всего известных бизнес-проектов Пугачевой оказывались далеки от профильной деятельности. В 1990 г. Алла Борисовна подписала с фр. компанией Sogo договор о выпуске духов "Алла". Французы вложились в рекламу, и на протяжении I-го г. духи продавались весьма прилично, хотя сама Пугачева, по ее признанию, не имела достаточных дивидендов с этого проекта, т.к. "ее подвела юридическая безграмотность". Пять лет спустя проект закрылся.

Неудача ожидала Аллу Борисовну и на продуктовом рынке. В 2001 г.Пугачева купила 1 из цехов на предприятии в Крымске и переоборудовала его под выпуск чипсов. Ч/з г. продукции под маркой "АБ" удалось захватить 0,1 процента русского рынка чипсов. Не странно, что в 2006-м завод обанкротился и был продан за €600 тысячи.

Крайне неудачными стали и попытки Аллы Пугачевой давать денежные средства в рост. I-я из них относится к 2004 г., когда певица вложила 1 доллар,7 миллиона в знаменитую пирамиду "Властелина". Денежные средства, конечно, пропали. Сейчас Пугачева пробует ч/з суд взыскать весьма существенную сумму с банкира Олега Рафановича. Не слишком давно Дорогомиловский суд Москвы взыскал в пользу певицы свыше 4 доллара,5 миллиона, однако денег Рафанович без разницы не отдает: принадлежащий ему банк "Сенатор" не пережил кризиса.

Сравнительно успешным считается обувной бизнес Пугачевой. Договор с компанией "Эконика" Алла Борисовна заключила в 1997 г., и с того момента обувь под маркой Alla Pugachova продается в магазинах сети. С позиции руководства "Эконики", это 1 из наиболее успешных проектов компании, так как доля продаж этой марки составляет от 20 процентов до 30 процентов в г.. Пугачева к тому же на своих партнеров пока не жаловалась.

Кроме всего проче Алла Пугачёва - правообладатель товарных знаков"Филипп" и "Филипп Киркоров", "Рождественские встречи", "Примадонна", "Кристина", "Мадам Брошкина" и некоторых иных.


Комментариев нет:

Отправить комментарий