майки

3D футболки

вторник, 11 июня 2013 г.

В Тольятти на поле появились рисунки (фото) с места проишествия


Таинственные круги на поле

Скоро будет ровно год, как на одном из полей сельскохозяйственных угодий Тольятти, странным образом появились таинственный рисунок. Данный факт довольно быстро стал известен всей России. На месте происшествия побывала не одна съемочная группа, а после этого в Тольятти прошел слет уфологов и любителей аномальных явлений.


С чем только не приходиться сталкиваться на работе в Службе спасения. За три года на службе казалось бы, ты уже видел абсолютно все. Редкий случай, когда можно задуматься или сказать «Да, такого еще не было». Как-то в пятницу, ближе к вечеру раздался звонок, очевидец сбивчиво рассказал, что в 19 квартале произошло нечто…  Из монолога было понятно только то, что там чуть ли не катастрофа или сенсация мирового масштаба. Ясное дело – надо ехать.

Место ЧС

Прибыв на место, я ожидал все что угодно, но только не это. Четкий некий рисунок на гречишном поле приблизительно в 100 квадратных метров. Все было как из фильма «Знаки» с Гибсоном или шикарных картинок из интернета. Хорошо, аккуратно уложенная гречка была примята некой силой или тяжелым предметом. Находясь на поле все выглядело впечатляюще и необычно, но не более того. У спасателей уже нет такой реакции на нестандартные вещи – специфика работы. Мы уже столько видели, что удивить и выбить из колеи нас достаточно тяжело. Легкий шок я испытал только тогда, когда забрался на крышу дома и увидел уже весь рисунок в полном его масштабе. Это было действительно грандиозно и зрелищно. И опять но… Страшного ничего не произошло, никакой видимой опасности нет, угрозы жизни населению вроде бы тоже. Единственное - местные жители в легком шоке и недоумении. Вопрос у всех только один «это опасно?». Опасно?! Если бы мы знали сами! Успокоив очевидцев (убийственное спокойствие и невозмутимость всегда срабатывает) уехали с места. Дальше моя личность разделилась на две части…


Спасатель:

Как спасателя меня интересует безопасность чего-либо, уверенность в четком понимании и владении ситуации. Так вот: никакой опасности в этом месте нет. Радиации тоже нет – все замеры показывают норму и ничего более. Никто не погиб и не пострадал, разве что сельское хозяйство и владелец этого поля. Да и то, ущерб минимальный. Единственное, что беспокоит – лишь бы народ не впадал в панику. А это он любит! Слухи, толки, выводы бабы Маши всегда почему то действуют на людей магически. «Егоровна то вон, че сказала!» «А она баба умная!» (четыре класса в сельской школе!) Вот с этим всегда приходиться бороться. Вспомните Балаково, когда народ пил йод (какой идиот это только придумал!), а на трассе в Рязань уже продавали трусы ПРОСВИНЦОВАННЫЕ!!! Вдумайтесь! Это все из области наибольшей опасности во время ЧС. Просто иногда ущерб от стихии может быть гораздо меньше, чем от людской глупости, серости, необразованности и наконец суеверности. С разу же оказываются люди у которых голова болит, кости ломит и хвост отваливается. Во  время полнолуния (а это было как раз в это время) некоторые люди испытывают недомогания, об этом уже все и так знают. И срабатывает чисто психология человека, то есть мы уже ждем чего-то. И естественно получаем! Думаешь о головной боли, не сомневайся, ты ее заработаешь через пять минут. Еще раз повторяю, что никакой опасности в данном не было. Скептикам, которые думают «Ага! А вы, прям все знаете» отвечу, что не все. Но если некоторые исследования ничего не дали, замеры в норме, то и не стоит с замиранием ждать, что завтра вырастит хвост на пятой точке ( в простонародий - ЗАД) и дети начнут рождаться с шестью пальцами. Что же из области « как это можно сделать и откуда это?» я честно сказать ничего не могу. Это уже не из области спасения и безопасности.

Очевидец:

Как человеку, мне тоже достаточно интересно как все произошло. На место я приезжал несколько раз. Даже знакомые уфологи из Саратова были. Вот что удалось узнать подробней. Больше всего от таких следов страдает Великобритания. Там это явление распространено просто повально. Чем это объяснить, никто не может. Не исключен тот вариант, что причина в тумане который там постоянно. Тарелкам проще быть не замеченным и умельцам, которые иногда пытаются эти знаки сделать самостоятельно. Кстати в Англии это уже карается законом, расценивается все это как нарушение спокойствия страны. Вообще все эти вещи делятся на две категории. Первая – действительно иногда бывают случаи, когда выжжена земля, трава меняет структуру ткани, становится как пластик. Приборы показывают некую аномалию, радиацию и т.д. специалисты, уфологи полностью подтверждают, что это явно не человеческих рук дело. Вторая категория – чистой воды липа. Когда обнаруживают следы работы людей. Проколов у них много. Дело в том, что после работы людей остаются много следов и разоблачить их очень просто на самом деле. Специалисту не надо много времени, чтобы понять на месте и сразу имеет смысл дальше проводить расследования на месте или нет. Просто уже есть база данных  куча материалов. То есть установить и найти следы людей или артефакты для них очень просто. По просьбе друзей уфологов, я не буду сейчас перечислять причины, по каким было установлено, что Тольяттинское кольцо – продукт человека. Мотивация специалистов - чтобы народ не усовершенствовал свою работу и не получил информацию где есть проколы. Оно и понятно! Людям которые занимаются исследованиям гораздо интересней заниматься настоящими и необъяснимыми вещами, нежели обучать умельцев. Хотя работы по исследованию на этом поле будет еще продолжаться. Но на данный момент специалисты дали 85%, что этот знак продукт человека. Зачем и кому это надо?! У нас свободная страна и развлекаться каждый может по своему усмотрению. Правда, если поймают такого умельца, привлекут за нанесение ущерба фермерскому хозяйству.

Я  был одним из счастливчиков, кому показали как это можно сделать своими руками. На Тольяттинский знак можно потратить около трех часов. Так же спецы рассказали много интересных историй и подтвердили, что сталкивались с настоящими следами внеземной цивилизации или по крайней мере с необъяснимыми вещами. Надо сказать, что в Жигулевских горах часто работают экспедиции уфологов. Наши места достаточно интересны для исследований и там действительно иногда происходят очень интересные вещи. Еще интересный факт: в мире такие знаки не появляются единожды в одном месте (речь идет о настоящих знаках). В одном месте они появляются обычно несколько раз. Приглянулось некое поле НЛО, оно там и будет появляться несколько раз. В некотором роде я это понимаю. Сам паркуюсь всегда в одном месте у дома и есть любимое место на стоянке. Значит, что то общее у людей с другими мирами есть. В одном я уверен точно, что когда ни будь, придет время и мы тоже будем топтать травку своими вездеходами на какой ни будь пятой планете Альдебарана.




Комментариев нет:

Отправить комментарий